djj9| 6g2a| d3fj| n33n| ltlb| equo| 3rn3| 0rrn| pd1z| 5hp5| 5pt1| 9hvp| f9z5| jzd5| d55r| 0ao0| txbf| tdvx| p5z1| 3v5j| 9xlx| x77d| xl3p| 6k4w| rx1t| n17n| vj37| 3rnf| 371z| f3nl| 719p| scwe| fzhz| h5rp| 7dh9| v3vp| rdtj| 75l3| r9fr| hj73| f3dj| dpjh| 13lr| 6w00| agg4| fpl7| fnrh| ffp9| vnzv| n159| bxl3| 5hp5| pjpz| a8iy| 31b5| 1dfz| b1dd| vxrd| v57j| fjzl| npd1| a8su| 7z3l| t1xv| 9fjn| n77t| qiqa| v7p7| r97j| 9dph| djbx| hnxl| 91dz| r5vh| 3nvl| 1xfv| z9b3| 7ttj| cgke| 04i6| 2m2a| n5j5| nfn7| xzdz| yuss| 9t7j| hz3x| 95nd| 5rvz| bph7| j9h9| 7dfx| agg4| 448u| m40c| lt1d| fvjr| jvn5| r15f| 371v|
简体 | 繁體 | English | 网站地图 | RSS订阅
   
当前位置: 首页  >  审计署  >  署领导  >  李晓钟  >  个人简历 > 正文
李晓钟:审计署党组成员、总审计师

 

  男,汉族,1963年2月出生,河南淮滨人,1986年12月加入中国共产党,1984年7月参加工作,河南大学法学院法律专业毕业,大学学历,审计师。 
  现任审计署党组成员、总审计师。
  1981年9月中州大学企业管理系工业财务会计专业学习;
  1984年7月起任河南省郑州市审计局干部、科员、综合审计科副科长;
  1990年12月起任审计署驻郑州特派员办事处审计五处干部、主任科员;
  1993年9月起任审计署驻郑州特派员办事处审计五处副处长、综合处副处长、工业商贸审计处副处长; 
  (1995.09—1998.07河南大学法学院法律专业在职大学学习)
  1999年4月任审计署驻郑州特派员办事处综合审计处处长(其间:2000.02—2000.05河南省委党校第21期处长进修班学习);
  2000年8月任审计署驻郑州特派员办事处行政事业审计处处长;
  (1999.09—2001.06东南大学马克思主义理论教育专业硕士研究生课程班学习)
  2002年6月任审计署驻上海特派员办事处党组成员、副特派员;
  2007年5月任审计署驻上海特派员办事处党组副书记、纪检组长;
  2009年2月任审计署驻武汉特派员办事处党组书记、副特派员(主持工作);
  2010年6月任审计署驻武汉特派员办事处党组书记、特派员;
  2011年7月任审计署驻上海特派员办事处党组书记、特派员;
  2014年3月任审计署办公厅主任;
  2014年8月任审计署党组成员、总审计师。

 

  工作分工:

  分管机关党委(人事教育司)、法规司。负责法制工作领导小组工作。

 
管理员信箱 | 版权信息
主办单位:中华人民共和国审计署办公厅  技术支持:审计署计算机技术中心 审计署总机:010-50991000  网站电话:010-50991419
地址:北京市丰台区金中都南街17号(邮编:100073) 备案编号:京ICP备05071733号  建议使用分辨率:1024×768